http://www.acorex.net   româna  |  русский  |  english  
 






 
17-03-2011
Вина Albastrele – снова в справочнике “1000 лучших вин мира”!

23-02-2011
Albastrele получает очередные награды

15-10-2010
Диплом I степени вручен “Chardonnay” от Acorex Wine Holding в рамках Национального дня вина 2010

08-10-2010
Национальный день вина с Acorex Wine

[Архив новостей]
[ Подписаться на новости ]
 

 



Достойному вину – достойная оправа!

 


Новые купажные вина класса Премиум компании  Acorex Wine Holding еще раз подтвердили свое высокое качество и завоевали одну золотую и две серебряные медали  на Международном дегустационном конкурсе Mundus Vini Great International Wine Awards’ 2007, который проходил с 28 августа по 3 сентября в городе Нойштадт (Германия):

 

  • Pinot Grigio&Sauvignon Blanc&Aligote 2005 – золотая медаль 
  • Cabernet-Sauvignon&Merlot 2005 - серебряная медаль
  • Bastardo&Cabernet Sauvignon2006 -  серебряная медаль

 

Вина Acorex Wine удостаиваются высоких наград на MundusVini уже четвертый год подряд–  начиная с 2004 года вина компании завоевали на этом престижном международном конкурсе 4 золотых и 7 серебряных медалей. Успех новых купажей класса Премиум наглядно подтверждает, что великолепные вина Acorex Wine уверенно становятся в один ряд с лучшими винами известных мировых брэндов, а их качество совершенствуется из года в год.

Компания  Acorex Wine Holding в течение двух лет инвестировала средства в исследования потребительских пристрастий и предпочтений, сотрудничая с ведущими западными маркетинговыми агентствами. Результатом этих усилий стало создание вин нового стиля, которые наилучшим образом способны удовлетворить вкусовые запросы европейских потребителей.

 

В 2007 году новые вина Acorex Wine не раз отмечались наградами на различных престижных международных конкурсах, а в слепой дегустации, проведенной среди потребителей в Великобритании, каждый третий из потребителей отдал предпочтение купажному вину Bastardo&Cabernet-Sauvignon в сравнении с Cabernet «Blossom Hill». Исследование показало, что западный потребитель находит «вино из Молдовы» положительным стимулом для покупки, а высокие награды MundusVini являются еще одним подтверждением того, что  новые вина Acorex Wine возьмут штурмом рынки Западной Европы!

 

Справка.

 

Международный дегустационный конкурс MundusVini является крупнейшим в мире среди конкурсов со "слепой" дегустацией, он проходит в Германии с 2001 года под патронатом Международной Организации Винограда и Вина (OIV) и Международного Союза Энологов (UIOE). За 6 лет проведения MundusVini стал крупнейшим международным конкурсом в Германии и одним из самых известных в мире. Награды MundusVini могут быть размещены на бутылках и этикетках вин-призеров Конкурса – они признаны Европейским Союзом как официальная оценка качества вин.


В этом году на участие в конкурсе MundusVini’ 2007  было заявлено  4 925 образцов вин из 35 стран, из которых только 1535 образцов были удостоены наград (согласно регламенту конкурса награды получают только 30 % заявленных образцов). По итогам дегустации жюри присудило  18 Больших золотых медалей, 426 золотых и  1091 серебряная медаль. В работе Конкурса приняли участие дегустаторы из 45 стран, соотношение иностранных и отечественных (немецких) членов жюри согласно регламенту составляло 4:3.


Предыдущая
Следующая

Copyright © 1995 - 2005 AWH
Юридическая информация
Новости | Вина | Технологии | Дистрибьюция | Достижения
Интересно о вине | Гостевая книга | О компании | Контакты