http://www.acorex.net   româna  |  русский  |  english  
 






 
17-03-2011
Вина Albastrele – снова в справочнике “1000 лучших вин мира”!

23-02-2011
Albastrele получает очередные награды

15-10-2010
Диплом I степени вручен “Chardonnay” от Acorex Wine Holding в рамках Национального дня вина 2010

08-10-2010
Национальный день вина с Acorex Wine

[Архив новостей]
[ Подписаться на новости ]
 

 



Белое, розовое, красное - три цвета удовольствия

 


    В минувший четверг 13 сентября в ресторане гостиницы Royal Parc Club состоялась дегустация вин премиум-класса VIP Private Collection.

 

Специалистам эти вина известны давно – они не раз завоевывали награды на престижных международных конкурсах. Теперь эти вина представлены более широкой публике – чтобы знатоки и ценители молдавских вин смогли насладиться их безупречным классическим вкусом, оценить фантазию и искусство винодела. 

 

Дегустация получилась очень познавательной –    гости пробовали     вина, учились искусству определять качество вина     по аромату, вкусу и цвету, делились своими ощущениями и оценивали вина.

Высоких оценок гостей удостоились белые вина серии Albastrele - Chardonnay, Pinot Grigio и Sauvignon Blanc, а  розовое Pinot Noir стало для них приятным удивлением – мало кто знает, что многие розовые вина производятся из красных сортов винограда, но по специальной технологии. Главное требование к виноделам, изготавливающим розовые вина – создать аромат карамели и вкус восточных сладостей. Розовое Pinot Noir обладает всеми этими качествами, это вино насыщенного розового цвета, прекрасно гармонирующего с ароматом и вкусом. Красные выдержанные вина Cabernet-Sauvignon & Merlot  и Pinot Noir серии Legenda присутствовавшие охарактеризовали очень кратко  - безупречное качество.

 

Но самых высоких оценок были удостоены изысканный классический брют Cuvee Aleksandr и великолепное мощное Amaro de la Valea Perjei, вино с насыщенным рубиновым цветом и сложным ароматом, сочетающим ноты свежих зрелых фруктов, варенья из чернослива, сафьяна, ванили и специй. Эти вина отражают философию компании - Vinum lege artis (Вино по всем правилам искусства). Amaro – вино специальное и единственное в своем роде. Лишь владение знаниями и понимание специальных старинных итальянских методов и способов подготовки винограда и его переработки позволяют добиться эксклюзивности вкуса этого вина.

                        
Пейте хорошее вино, господа!

 

Элитные вина Acorex Wine Вы можете приобрести, не выходя из дома или офиса. Дополнительная информация - в разделе Винная коллекция V.I.P.


Предыдущая
Следующая

Copyright © 1995 - 2005 AWH
Юридическая информация
Новости | Вина | Технологии | Дистрибьюция | Достижения
Интересно о вине | Гостевая книга | О компании | Контакты