http://www.acorex.net   româna  |  русский  |  english  
 






 
17-03-2011
Вина Albastrele – снова в справочнике “1000 лучших вин мира”!

23-02-2011
Albastrele получает очередные награды

15-10-2010
Диплом I степени вручен “Chardonnay” от Acorex Wine Holding в рамках Национального дня вина 2010

08-10-2010
Национальный день вина с Acorex Wine

[Архив новостей]
[ Подписаться на новости ]
 

 



На “Eurovision - 2005” группа “Zdob si Zdub” угощала вином “Acorex Wine Holding”

 


В пресс-релизе, посвященном итогам Eurovision - 2005”, молдавская этно-рок группа Zdob si Zdub” отмечает, что «с мизерным бюджетом, несравнимым с бюджетом других исполнителей, без достаточной рекламы, без обещанной моральной поддержки со стороны руководства, «Здубам» удалось вывести самую бедную и самую малознакомую в Европе страну на достойное шестое место». Как музыкантам это удалось? Пресс-служба этно-рок группы рассекретила некоторые детали европейского эстрадного конкурса.

20 мая накануне финала гала-концерта “Eurovision - 2005” состоялась вечеринка молдавской группы “Zdob si Zdub” с участием уже известной бабушки Лидии Беженару. Как уточнила пресс-секретарь группы “Zdob si Zdub” Корина Кайряк, «вечеринка была организована группой “Zdob si Zdub” в рамках европейского эстрадного конкурса».

«Традиционно на Евровидении всем странам предлагается провести вечеринку с культурной программой, чтобы представить себя и свою страну журналистам и публике. “Zdob si Zdub” решила провести вечеринку на высоком уровне и удивить не только молдавской музыкой, но и национальной кухней, – рассказывает Корина Кайряк. – Специально для этого на гала-концерт вместе с группой выехал повар из Кишинева, который приготовил настоящую мамалыгу, мититеи. Отличным дополнением к блюдам послужили вина от “Acorex Wine Holding”. С молдавским фольклором публику знакомила бабушка Лидия Беженару вместе со своим супругом, и, конечно же, этно-рок группа, которая исполнила свои лучшие хиты. В рамках вечеринки распространялись буклеты, в которых была собрана краткая информация о группе, о песне, о Молдове, и виноделии. Иностранные журналисты были в восторге».

На следующий день по итогам телеголосования, «Здубы» набрали 148 очков и заняли шестое место. Этот результат, согласно регламенту конкурса, даст возможность представителям Республики Молдова участвовать непосредственно в финале “Eurovision - 2006”.

news20050524_1.jpg



Предыдущая
Следующая

Copyright © 1995 - 2005 AWH
Юридическая информация
Новости | Вина | Технологии | Дистрибьюция | Достижения
Интересно о вине | Гостевая книга | О компании | Контакты