http://www.acorex.net   româna  |  русский  |  english  
 






 
17-03-2011
Вина Albastrele – снова в справочнике “1000 лучших вин мира”!

23-02-2011
Albastrele получает очередные награды

15-10-2010
Диплом I степени вручен “Chardonnay” от Acorex Wine Holding в рамках Национального дня вина 2010

08-10-2010
Национальный день вина с Acorex Wine

[Архив новостей]
[ Подписаться на новости ]
 

 



Вина “Acorex Wine Holding” вошли в каталог «100 лучших молдавских вин»

 


10 наименований вин производимых компанией “Acorex Wine Holding” вошли в каталог «100 лучших вин и коньяков Молдовы».

Подведены итоги первого Национального конкурса «100 лучших вин и коньяков Молдовы», организованного департаментом “Moldova-Vin”. Победителями были названы 10 наименований винопродукции одного из лидеров молдавского экспорта, компании “Acorex Wine Holding”. Результаты “Acorex Wine Holding” лучшие среди винодельческих производителей республики Молдова.
 
В каталог вошли следующие вина Acorex Wine Holding”:

1)  “CABERNET SAUVIGNON”

Натуральное сухое красное вино. Обладает выраженным ароматом чернослива, фиалки и шоколада. Цвет темно-рубиновый. Вкус терпкий, структурированный, танинный с нотками ванили и миндаля. Великолепно подойдет к тушеному мясу, блюдам, приготовленным на гриле, твердым сырам.
 
2)  “MERLOT”

Натуральное сухое красное вино. Обладает насыщенным, ярким букетом с тонами спелой вишни и миндаля. Цвет темно-рубиновый. Вкус сбалансированный, терпкий, округлый, с созревшими танинами. Хорошо подходит к блюдам из ягненка, блюдам на мангале и твердым сырам.

3)  “PINOT NOIR”

Натуральное сухое красное вино. Обладает изысканным ароматом спелых ягод, с оттенками пряностей и ванили. Цвет глубокий красный. Вкус бархатистый, с легкой танинной структурой. Отлично подойдет к мясным закускам, жареному лососю, грибам.

4)  “PINOT GRIS”

Натуральное сухое белое вино. Обладает нежным букетом, с цветочно-медовыми нотками. Цвет золотистый с зеленоватым оттенком. Вкус благородный, в котором гармонично сочетаются маслянистость и хорошая экстрактивность. Великолепно подчеркнет вкус легких закусок, рыбы под соусом, блюд из утиной печени.

5)  “CAHOR ROSU de DESERT”

Красное десертное вино. Цвет темно-рубиновый. Бархатистый, полный, гармоничный вкус с тонами чернослива, смородины и тонкий медово-сафьяновый букет обеспечивают вину неповторимость. Подается к десерту.

6)  “CABERNET SAUVIGNON”

Натуральное выдержанное сухое красное вино урожая 2003 года. Обладает богатым и выраженным букетом черных ягод, сливы, черники и шоколада. Цвет глубокий, темно-гранатовый. Вкус бархатистый, с тонами чернослива, гармоничный, танинный с нотами ванили. Хорошо сочетается с тушеным мясом, блюдами, приготовленными на гриле, сильными сырами.

7)  “MERLOT”

Натуральное выдержанное сухое красное вино урожая 2003 года. Цвет насыщенный, темно-гранатовый. Букет ярко выраженный, с тонами спелой вишни и миндаля. Вкус приятный, густой, округлый с созревшими танинами. Хорошо сочетается с блюдами из ягненка, блюдами, приготовленными на гриле, твердыми сырами.

8)  “PINOT NOIR”

Натуральное выдержанное сухое красное вино урожая 2003 года. Обладает цветом, изысканным ароматом спелых ягод, с оттенками пряностей и ванили. Цвет великолепный рубиновый. Вкус гармоничный, с утонченной танинной структурой. Хорошо сочетается с жареной рыбой, мясными закусками, дичью и грибами.

9)  “CHARDONNAY”

Натуральное выдержанное сухое белое вино урожая 2003 года. Цвет искрящийся, золотистый. В букете преобладают ароматы экзотических фруктов, присутствуют нотки кофе и ванили. Вкус роскошный, с легким нюансом сливок. Хорошо сочетается с жареной рыбой, мясными закусками, дичью и грибами.

10)  “SAUVIGNON BLANC”

Натуральное выдержанное сухое белое вино урожая 2003 года. Цвет золотистый с зеленоватым оттенком. Букет многогранный, с яркими тонами черной смородины и паслена. Вкус освежающий, фруктовый. Рекомендуется подавать в охлажденном виде. Великолепно сочетается с морепродуктами, овощами, фруктовыми салатами и сырами.
 
Каталог «Сто лучших молдавских вин» является первым и на сегодняшний день единственным изданием, представляющим лучшие образцы молдавского виноделия. Каталог увидит свет накануне ежегодной выставки ExpoVinMoldova 2005 в феврале нынешнего года.


Предыдущая
Следующая

Copyright © 1995 - 2005 AWH
Юридическая информация
Новости | Вина | Технологии | Дистрибьюция | Достижения
Интересно о вине | Гостевая книга | О компании | Контакты