http://www.acorex.net   româna  |  русский  |  english  
 






 
17-03-2011
Вина Albastrele – снова в справочнике “1000 лучших вин мира”!

23-02-2011
Albastrele получает очередные награды

15-10-2010
Диплом I степени вручен “Chardonnay” от Acorex Wine Holding в рамках Национального дня вина 2010

08-10-2010
Национальный день вина с Acorex Wine

[Архив новостей]
[ Подписаться на новости ]
 

 



Игристое « золото» Salveto

 


 

Игристое полусладкое вино компании Acorex Wine Holding Salveto   Мускатное белое завоевало золотую медаль на Международном конкурсе лучших игристых вин Effervescents du Monde’ 2008!

 

logo.jpgVI Международный конкурс лучших игристых вин мира Effervescents du Monde’2008 проходил 13-14 ноября во французском городе Дижон. К участию в конкурсе в 2008 году были заявлены 418 образцов игристых вин из 24 стран. Согласно методикам, рекомендованным O.I.V., жюри оценивает внешний вид и прозрачность образцов, их пенистые и игристые свойства, а также цвет, аромат, вкус и общую гармонию представленных вин. Образцы сгруппированы так, что каждый член жюри дегустирует не более 10 образцов, и награды присуждаются только 30% из представленных образцов, причем, это только золотые и серебряные медали. Всего по результатам конкурса медалями были отмечены 139  образцов – 43 игристых вина были удостоены золотых и 96 серебряных наград (30 % от заявленных образцов).

 

Salveto_Igr_White_120x310.jpgВысокая награда конкурса за Salveto Мускатное белое стала замечательным подарком к 14-му дню рождения Acorex Wine Holding, и мы очень рады, что новый продукт, который появился на рынках Молдовы и стран СНГ только весной этого года, уже получил признание среди профессионалов высочайшего класса. Конечно, нам очень хотелось, чтобы наше вино было отмечено вниманием жюри, но такая высокая оценка – золотая медаль - превзошла все наши ожидания.

 

Особую ценность этой награде придает тот факт, что Salveto Мускатное белое стало, пожалуй, первым молдавским игристым вином, произведенным по резервуарной технологии, которое было удостоено столь высокой награды на международном конкурсе. Традиционно считается, что вершина мастерства винодела – это классическое шампанское, а к игристому акратофорному отношение несколько пренебрежительное – к нему относятся как к продукту массового изготовления, и соответственно, менее качественному. Однако, сегодня резервуарный метод производства используют почти во всех странах, производящих игристые вина – в Германии с его помощью получают игристые (Sekt) из ароматичных сортов, во Франции — наиболее легкие из местных игристых вин (Mousseux) и конечно же, знаменитое Moscato dAsti и лёгкое игристое вино Prosecco – в Италии.

 

Полусладкие мускатные игристые вина Salveto - сравнительно новая категория в ассортиментном портфеле ТМ Aсorex Wine. Однако, по уровню качества они не отстают от тихих вин, которыми так славится компания. Качество игристых вин закладывается еще на винограднике. При производстве полусладких игристых вин Salveto используется отборный виноград лучших мускатных сортов, выращенный в Кагульском регионе на юге Молдовы. Выгодная юго-западная ориентация виноградников в микрозоне Казаков дол создает исключительные условия для выращивания виноградной лозы, сахаристость винограда здесь на 2-3 % выше, чем на других виноградниках в округе.

 

Для производства виноматериалов для игристых мускатных вин отбираются только лучшие фракции сусла - сусло самотек и сусло первого давления. Чтобы добиться ярко выраженного мускатного аромата, в процессе производства виноградный сок настаивается на мякоти, где содержится наибольшее количество ароматных веществ. Уникальные итальянские технологии производства Moscato dAsti и Prosecco, применяемые виноделами Acorex Wine Holding, позволяют сохранить в вине неповторимый аромат и вкус свежего винограда, что особенно актуально, когда речь идет об игристых винах, вырабатываемых из мускатных сортов винограда.

 

Однако, высококачественное сырье само по себе не может обеспечить качество конечного продукта. Точные пропорции составления купажа - «ноу-хау» компании, именно эти «секретные» пропорции и определяют свежий и фруктовый вкус игристых Мускатных вин Salveto. Для получения купажей для игристых вин Salveto десертные  мускатные  виноматериалы  смешивают с сухими  виноматериалами  в пропорции 60% и 40%: купаж игристого Salveto Мускатного белого кроме Муската белого включает еще такие сорта, как Алиготе и Ркатцители.

 

Виноделы Acorex Wine Holding с самого начала поставили перед собой задачу создать изысканное, утонченное, недорогое и качественное вино, которое создаст особое настроение. Salveto Мускатное - это вино первой любви и замечательный спутник романтических  встреч, вино, которое придаст застолью торжественность и подчеркнет значимость события, оно вполне демократично по цене — как раз для праздника с большим количеством приглашенных.

 


Предыдущая
Следующая

Copyright © 1995 - 2005 AWH
Юридическая информация
Новости | Вина | Технологии | Дистрибьюция | Достижения
Интересно о вине | Гостевая книга | О компании | Контакты