http://www.acorex.net   româna  |  русский  |  english  
 






 
17-03-2011
Вина Albastrele – снова в справочнике “1000 лучших вин мира”!

23-02-2011
Albastrele получает очередные награды

15-10-2010
Диплом I степени вручен “Chardonnay” от Acorex Wine Holding в рамках Национального дня вина 2010

08-10-2010
Национальный день вина с Acorex Wine

[Архив новостей]
[ Подписаться на новости ]
 

 



Acorex Wine: Кагор - вино, согревающее душу

 


 

Праздник Пасхи принято встречать вином, называемым «кровью господней», иначе - кагором. Это вино издревле приготовлялось как для нужд церкви, так и для мирян. Сегодня у нас с вами есть возможность попробовать кагор Acorex Wine, изготовленный по всем правилам.



Cagor_Amfora_120x310.jpgAcorex Wine Holding выпускает  кагоры в  нескольких ценовых категориях,  все эти вина объединяет высокое и всегда достойное качество, характерное для всей продукции ТМ Acorex Wine. И еще – традиционный классический вкус, для кагоров это обязательно. Только тогда вы почувствуете все то, что отличает «правильный» кагор от обычного.

 

При оценке качества кагоров значение имеют не только их вкус, но и количественные сочетания, прежде всего, баланс содержания в них спирта и сахара. Оптимальным считается равновесное соотношение: 16 объемных процентов спирта при  16 г сахара на 100 мл напитка.


 Кагоры Acorex Wine производятся только изCagor_Select_120x310.jpg винограда сорта Каберне-Совиньон с содержанием сахара не менее 20 %.  Это обязательное условие для получения настоящего Кагора. Характерной особенностью приготовления кагора является дробление винограда и нагревание полученной мезги до температуры 75-80º С в течение 18-24 часов – французы такое вино еще называют «вареным».

 

Тепловая обработка нужна для полного перехода в сусло дубильных, красящих и других экстрактивных веществ. Благодаря этому вино приобретает интенсивную окраску, благородный букет и полный бархатистый терпкий вкус, в которых особо выделяются тона чернослива и других плодов, часто – сливок и шоколада. Его терпкий и насыщенный, но в то же время мягкий и бархатистый вкус нельзя перепутать ни с каким другим вином.

 

Cagor_Leg_120x310.jpgКагор Acorex Wine хорош на тесных семейных торжествах. Вино это хоть и считается десертным, вполне может употребляться в течение всей трапезы, пить его следует маленькими глотками, смакуя. Как десертное вино кагор Acorex Wine лучше всего подойдет к пасхальным куличам, шарлотке, пудингу, воздушному безе, яблокам в тесте, а также к компоту, желе, различным муссам, фруктам или мороженому. Кроме всего прочего, кагором Acorex Wine хорошо завершать трапезу, это отличный дижестив.

 

Так стоит ли удивляться, что мы, поздравляя друг друга со светлым праздником Воскресения Христова, отдадим предпочтение кагору от Acorex Wine – несравненному напитку, который одинаково уместен и в храме, и в доме, и как аперитив, и как прелюдия к десерту. Это вино не просто пьешь, им не только лечишься, но еще и причащаешься.

 

Как проверить качество кагора?

 

Разбавьте напиток теплой кипяченой водой (1:2). Дайте смеси настояться и попробуйте: Кагор от Acorex Wine станет более жидким, но не потеряет своего интенсивного рубинового цвета, останется неизменным и его букет. Если же кагор некачественный, вы почувствуете это сразу – он станет кислей и приобретет новый запах.

 

 

 


Предыдущая
Следующая

Copyright © 1995 - 2005 AWH
Юридическая информация
Новости | Вина | Технологии | Дистрибьюция | Достижения
Интересно о вине | Гостевая книга | О компании | Контакты