http://www.acorex.net   româna  |  русский  |  english  
 






 
17-03-2011
Вина Albastrele – снова в справочнике “1000 лучших вин мира”!

23-02-2011
Albastrele получает очередные награды

15-10-2010
Диплом I степени вручен “Chardonnay” от Acorex Wine Holding в рамках Национального дня вина 2010

08-10-2010
Национальный день вина с Acorex Wine

[Архив новостей]
[ Подписаться на новости ]
 

 



"Золотое" шардоне на Chardonnay du Monde’ 2008

 


 

Chardonnay_du_Monde_2008_Gold.jpg18 марта были опубликованы результаты XV международного  дегустационного конкурса Chardonnay du Monde’ 2008, который проходил с 12 по 15 марта под эгидой Института Пастера (Pasteur Institute) в Сан Лэже (Бургундия). 

Впервые в истории конкурса в числе золотых призеров  образец из Молдовы -  выдержанное  вино Private Reserve Chardonnay урожая 2005 года, произведенное компанией Acorex Wine Holding !

 

Уважительное отношение к специфическим характеристикам местности, почвы и климата, контроль качества на каждом этапе выращивания лозы и сбора урожая, умелое применение классических европейских технологий (выдержка в дубовых бочках, яблочно-молочное брожение и настой на тонком дрожжевом осадке), позволили виноделам AWH создать элегантное вино в истинно бургундском стиле с харакPrivate_Reserve_Chardonnay.jpgтерными сортовыми особенностями и ярко выраженной  индивидуальностью.

 

Private Reserve Chardonnay 2005вино светло-соломенного цвета с изысканным зеленоватым оттенком обладает тонким персиково-абрикосовым ароматом с нотками экзотических цветов. Вкус его совершенно уникален - мягкий сливочно-маслянистый с цитрусовой свежестью.

 

Серия выдержанных вин Acorex Wine Private Reserve еще мало известна широкой публике, она включает сухие сортовые вина Сhardonnay, Pinot Grigio, Pinot Noir и купажные вина – белое  Pinot Grigio/Aligote/Sauvignon Blanc и красное Cabernet Sauvignon/Merlot.

 

В феврале этого года вина Private Reserve были представлены на выставке ПРОДЭКСПО-2008 на мастер-классе “Истинное качество молдавских вин”, который вел известный винный критик, редактор журнала “Магнум”, И.Сердюк. По его словам, “в Молдове сформировалось новое поколение высококачественных вин, эти вина можно с уверенностью выставлять на конкурсы международного класса и ожидать самых высоких оценок. Это уровень мирового класса - это качество, которое может быть признано на международном рынке, как равное среди равных”.

 

Подтверждением тому – ошеломляющий  успех Private Reserve Chardonnay на исторической родине шардоне, золотая медаль Acorex Wine Holding на международном конкурсе Chardonnay du Monde-2008.

 

Впервые за всю историю конкурса!

 

Справка:

Chardonnay du Monde - самый известный  в мире дегустационный конкурс вин, изготовленных из винограда сорта Шардоне. В этом году  на суд жюри ChardonnayduMonde было представлено 953 образца вин из 39 стран мира. В составе жюри примерно 55% дегустаторов из Франции и 45% из других стран – это влиятельные и авторитетные эксперты, высококвалифицированные дегустаторы с мировыми именами.

 

Согласно методикам, рекомендованным O.I.V., на ChardonnayduMonde медалями награждаются только 30% из представленных образцов, в этом году было присуждено 317 медалей, из них  60 золотых, 202 серебряных и 55 бронзовых медалей.

 


Предыдущая
Следующая

Copyright © 1995 - 2005 AWH
Юридическая информация
Новости | Вина | Технологии | Дистрибьюция | Достижения
Интересно о вине | Гостевая книга | О компании | Контакты