http://www.acorex.net   româna  |  русский  |  english  
 






 
17-03-2011
Vinurile Albastrele au intrat din nou în catalogul “1000 cele mai bune vinuri din lume”

23-02-2011
Albastrele obţine premii noi

15-10-2010
Vinul Chardonnay 2010 a obţinut diploma de gradul I pentru cel mai bun Tulburel

08-10-2010
Ziua Naţională a Vinului cu Acorex Wine

[Arhiva noutăţilor]
[ Abonare noutăţi ]
 

 



Когда "бронза" дороже "золота"

 


 

3 апреля были оглашены результаты XVI международного дегустационного  конкурса, который проводится в Вероне в рамках специализированной выставки Vinitaly ‘2008.

Среди медалистов конкурса -  белое игристое вино брют Cuvee Aleksandr 2006 компании Acorex  Wine Holding. Это первая медаль, завоеванная виноделами Молдовы на Vinitaly за всю историю конкурса, до этого молдавские вина на конкурсе в Вероне отмечались Почетными дипломами.

 

Международный Конкурс Вин Vinitaly - один  из самых престижных и масштабных дегустационных конкурсов в мире, в этом году к участию в конкурсе было  заявлено 3 669 образцов вин от  1116  компаний вин из 32 стран мира.

 

Традиционно в состав жюри дегустационного конкурса Vinitaly входят специалисты-энологи и журналисты профессиональных изданий из различных стран мира — всего 105 человек. В соответствии с категориями вин жюри конкурса делится на дегустационные комиссии - 21 комиссия по 5 человек в каждой (двое итальянских и один зарубежный энолог, а также два журналиста.

 

В отличие от других дегустационных конкурсов на Международном Конкурсе Вин в Вероне награды присуждаются не 30, а только 3 (!!!) процентам представленных образцов - лучшие 12 вин в каждой категории, получившие максимальное количество баллов, оцениваются еще раз тремя независимыми комиссиями. Только после этого определяются 4 победителя, которым вручается, соответственно, «Большая Золотая Медаль» (Grand Gold Medal), «Золотая Медаль», «Серебряная Медаль», и «Бронзовая Медаль». Таким образом, разрыв между финалистами иногда сводится к сотым балла.

 

Результаты конкурса заверяются независимым нотариусом, подпись которого подтверждает соблюдение всех пунктов регламента – анонимность подачи образцов, правильность обработки дегустационных листов, непредвзятое определение победителей.

 

Бронзовая медаль, которой было удостоено вино Cuvee Aleksandr на Международном Конкурсе Вин в Вероне, - последнее недостающее звено в коллекции наград этого чудесного игристого вина, поистине международное признание мастерства виноделов компании Acorex Wine Holding и виноделия Молдовы в их лице.

 


Precedentă
Următoare

Copyright © 1995 - 2005 AWH
Informaţia juridică
Noutăţi | Vinuri | Tehnologii | Distribuitori | Realizări
Interesant despre vin | Forum | Despre companie | Contacte