http://www.acorex.net   româna  |  русский  |  english  
 






 
17-03-2011
Вина Albastrele – снова в справочнике “1000 лучших вин мира”!

23-02-2011
Albastrele получает очередные награды

15-10-2010
Диплом I степени вручен “Chardonnay” от Acorex Wine Holding в рамках Национального дня вина 2010

08-10-2010
Национальный день вина с Acorex Wine

[Архив новостей]
[ Подписаться на новости ]
 

 



Вина новой серии Private Reserve завоевывают награды и рынки

 


 

Вина Acorex Wine Holding завоевали золотую и серебряную медали на Международном дегустационном конкурсе MundusVini, проходившем в августе-сентябре этого года в Германии.

cuvee_big.jpgСеребряная медальCuvee Aleksandr 2005 - вино  выдержанное игристое брют

Золотая медальRADACINI 2005

Pinot Grigio/Aligote/Sauvignon Blanc - вино выдержанное резервное сухое белое

 

Вино RADACINI уже второй год подряд удостаивается золотой медали конкурса MundusVini, а  в апреле этого года на дегустационном конкурсе Mundial des Bruxelles (Бельгия) было отмечено серебряной наградой.

 

 «Radacini» в переводе означает «корни»PR_Radacini_120x310.jpg или «истоки». «Корни» этого уникального купажа восходят к виноградникам в Долине Чучера близ с. Твардица на юге Молдовы. Для создания этого необычного купажа были использованы сортовые виноматериалы Pinot Grigio, Aligote и Sauvignon Blanc, а сложная формула ассамбляжа разработана по особому рецепту итальянского винодела Умберто Менини. Выпущено  ограниченным тиражом – 5 700 бутылок.

 

Серия резервных выдержанных сухих вин Private Reserve limited edition, созданная виноделами  Acorex Wine Holding,  стала реальным воплощением идеи терруара - духа земли, выраженного во вкусе вина. Создание вин Private Reserve  потребовало много усилий со стороны всех специалистов холдинга: начиная от подробного изучения терруара и отбора перспективных клонов винограда и заканчивая разработкой индивидуального дизайна для каждого вина серии.

 

Как правило, вина, заявленные к участию в международных конкурсах, отражают реалии рынков тех стран, где проводится конкурс, и в этом отношении MundusVini не исключение - сегодня в мире на смену насыщенным, экстрактивным винам с высоким содержанием сахара приходит мода на более элегантные и легкие вина, такие, какими могут быть лучшие образцы  молдавских вин, сочетающие в себе свежесть сложного сортового аромата с мягкостью и полнотой вкуса.

 

Успех нового купажа серии Private Reserve на международных дегустационных конкурсах – это признание высокого качества вина и залог того, что великолепные выдержанные вина Acorex Wine найдут своего потребителя и будут востребованы и на таких насыщенных рынках как рынки стран Западной Европы.

 

Справка

 

AWH_MundusVini_Gold.jpgМеждународный дегустационный конкурс MundusVini является крупнейшим в мире среди конкурсов со "слепой" дегустацией, проводится в Германии с 2001 года под патронатом Международной Организации Винограда и Вина (OIV) и Международного Союза Энологов (UIOE). За 7 лет проведения MundusVini стал крупнейшим международным конкурсом в Германии и одним из самых известных в мире. Награды MundusVini могут быть размещены на бутылках и этикетках вин-призеров Конкурса – они признаны Европейским Союзом как официальная оценка качества вин.

 

В этом году MundusVini собрал рекордное число участников -  5 343 образца  из 41 страны, 26% всех вин было представлено винодельческими компаниями Германии.

В состав  жюри вошли эксперты из 44 стран.

 


Предыдущая
Следующая

Copyright © 1995 - 2005 AWH
Юридическая информация
Новости | Вина | Технологии | Дистрибьюция | Достижения
Интересно о вине | Гостевая книга | О компании | Контакты